Kreuzbund: Selbsthilfe- und Helfergemeinschaft für Suchtkranke und Angehörige. www.kreuzbund-duesseldorf.de


Der Kreuzbund (Bild: Wer wir sind-was wir tun)

Die Vorstandsmitglieder





Geschäftsführender Vorstand



Heinz Wagner
(Vorsitzender)
heinz.wagner@kreuzbund-duesseldorf.de

Brunhilde Dupick
(Stellv. Vorsitzende)
brunhilde.dupick@kreuzbund-duesseldorf.de

Angelika Buschmann
(Geschäftsführerin + Komm. Beisitzerin Cafeteria)
angelika.buschmann@kreuzbund-duesseldorf.de
buero@kreuzbund-duesseldorf.de

Beisitzer des Vorstands

Frauke Piepmeyer
(Frauenbeauftragte)
frauke.piepmeyer@kreuzbund-duesseldorf.de


Klaus Kehrbusch
(Geistlicher Beirat)
buero@kreuzbund-duesseldorf.de







Manfred Weise
(Freizeit)
buero@kreuzbund-duesseldorf.de

Klaus Kuhlen
(Komm. Öffentlichkeitsarbeit)
klaus.kuhlen@kreuzbund-duesseldorf.de

Koordination Vorstandsarbeit

Carmen Blasche
       (Buchhaltung + Redaktionsteam)        carmen.blasche@kreuzbund-duesseldorf.de

Verschiedenes

Thomas Hintzen
(IT-Admin, Webmaster + Redaktionsteam) thomas.hintzen@kreuzbund-duesseldorf.de