Kreuzbund: Selbsthilfe- und Helfergemeinschaft für Suchtkranke und Angehörige. www.kreuzbund-duesseldorf.de


Der Kreuzbund (Bild: Wer wir sind-was wir tun)

Die Vorstandsmitglieder





Geschäftsführender Vorstand



Norbert Werner
(Vorsitzender)

norb.werner@kreuzbund-duesseldorf.de


Klaus Kuhlen
(Stellv. Vorsitzender)

klaus.kuhlen@kreuzbund-duesseldorf.de


Erika Worbs
(Geschäftsführerin)

erika.worbs@kreuzbund-duesseldorf.de

 

Beisitzer des Vorstands



Christa Thissen
(Komm. Frauenbeauftragte)

christa.thissen@kreuzbund-duesseldorf.de


Klaus Kehrbusch
(Geistlicher Beirat)

buero@kreuzbund-duesseldorf.de


Steffen Liebscher
(Freizeit)

steffen.liebscher@kreuzbund-duesseldorf.de


Martin Exner
(Komm. Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit)

oeffentlichkeitsarbeit@kreuzbund-duesseldorf.de


Christine Röhse
(Komm. Beisitzerin Cafeteria)

christine.roehse@kreuzbund-duesseldorf.de

 

Koordination Vorstandsarbeit
 
 

Frieda Franco Santamaria
(Büro / Sekretariat)

buero@kreuzbund-duesseldorf.de



Carmen Blasche
(Buchhaltung + Redaktionsteam)

carmen.blasche@kreuzbund-duesseldorf.de

redaktion@kreuzbund-duesseldorf.de


Verschiedenes


Thomas Hintzen
(Webmaster + Redaktionsteam)

thomas.hintzen@kreuzbund-duesseldorf.de