Kreuzbund: Selbsthilfe- und Helfergemeinschaft für Suchtkranke und Angehörige. www.kreuzbund-duesseldorf.de


Der Kreuzbund (Bild: Wer wir sind-was wir tun)

Die Vorstandsmitglieder





Geschäftsführender Vorstand


Norbert Werner
(Vorsitzender)
norb.werner@kreuzbund-duesseldorf.de

Klaus Kuhlen
(Stellv. Vorsitzender + Komm. Öffentlichkeitsarbeit)
klaus.kuhlen@kreuzbund-duesseldorf.de

oeffentlichkeitsarbeit@kreuzbund-duesseldorf.de
Erika Worbs
(Geschäftsführerin)
erika.worbs@kreuzbund-duesseldorf.de
 

Beisitzer des Vorstands


Christa Thissen
(Komm. Frauenbeauftragte)
christa.thissen@kreuzbund-duesseldorf.de
 
Klaus Kehrbusch
(Geistlicher Beirat)
buero@kreuzbund-duesseldorf.de

 
Steffen Liebscher
(Freizeit)
steffen.liebscher@kreuzbund-duesseldorf.de
Sascha Stellfeldt
(Cafeteria)
sascha.stellfeldt@kreuzbund-duesseldorf.de
 

Koordination Vorstandsarbeit
 
 
Angelika Buschmann
(Büro / Sekretariat)
angelika.buschmann@kreuzbund-duesseldorf.de

buero@kreuzbund-duesseldorf.de

Carmen Blasche
(Buchhaltung + Redaktionsteam)
carmen.blasche@kreuzbund-duesseldorf.de

redaktion@kreuzbund-duesseldorf.de


Verschiedenes

Thomas Hintzen
(Webmaster + Redaktionsteam) thomas.hintzen@kreuzbund-duesseldorf.de